Campionato 2019-2020

ANDATARITORNO
1a Giornata: 20 OTT 2019
12a Giornata: 26 GEN 2020
Aniene1-2
Risultati immagini per tbm calcio
TBMRisultati immagini per tbm calcioTBMAniene
Casilina BCCR1-7
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro Sq.CSpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Casilina BCCR
Castelverde0-8
Roma VIII
Roma VIIICastelverde
Nuova Polisportiva Agosta1-2
Tivoli
Tivoli
Nuova Polisportiva Agosta
Vis Subiaco4-3
Torre Angela
Torre Angela
Vis Subiaco
2a Giornata: 27 OTT 2019
13a Giornata: 02 FEB 2020
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere0-2
Vis Subiaco
Vis SubiacoRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Roma VIII5-0AnieneAniene
Roma VIII
Spes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C9-1CastelverdeCastelverdeSpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Risultati immagini per tbm calcioTBM10-0
Nuova Polisportiva Agosta
Nuova Polisportiva AgostaRisultati immagini per tbm calcioTBM
Torre Angela0-3
Casilina BCCR
Casilina BCCR
Torre Angela
3a Giornata: 3 NOV 2019
14a Giornata: 23 FEB 2020
Casilina BCCR0-2Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Casilina BCCR
Castelverde2-1
Torre Angela
Torre AngelaCastelverde
Nuova Polisportiva Agosta11-1AnieneAnieneNuova Polisportiva Agosta
Spes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C2-1
Roma VIII
Roma VIIISpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Vis Subiaco3-1
Tivoli
Tivoli
Vis Subiaco
4a Giornata: 10 NOV 2019
15a Giornata: 1 MAR 2020
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere2-1CastelverdeCastelverdeRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Roma VIII9-0Nuova Polisportiva AgostaNuova Polisportiva Agosta
Roma VIII
Risultati immagini per tbm calcioTBM4-1
Vis Subiaco
Vis SubiacoRisultati immagini per tbm calcioTBM
Torre Angela0-8Spes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.CSpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Torre Angela
Tivoli1-0
Casilina BCCR
Casilina BCCR
Tivoli
5a Giornata: 17 NOV 2019
16a Giornata: 8 MAR 2020
Casilina BCCR0-6Risultati immagini per tbm calcioTBMRisultati immagini per tbm calcioTBM
Casilina BCCR
Castelverde0-3
Tivoli
TivoliCastelverde
Spes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C6-0Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereSpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Torre Angela6-1
Roma VIII
Roma VIII
Torre Angela
Vis Subiaco4-0AnieneAniene
Vis Subiaco
6a Giornata: 24 NOV 2019
17a Giornata: 15 MAR 2020
Risultati immagini per tbm calcio
TBM5-2CastelverdeCastelverde
Risultati immagini per tbm calcio
TBM
Aniene0-3Casilina BCCRCasilina BCCR
Aniene
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere5-0Torre AngelaTorre Angela
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Nuova Polisportiva Agosta6-0Vis SubiacoVis Subiaco
Nuova Polisportiva Agosta
Tivoli 19190-12Spes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.CSpes Montesacro 1908Spes Montesacro Sq.C
Tivoli 1919
7a Giornata: 1 DIC 2019
18a Giornata: 22 MAR 2020
Casilina BCCR3-2Nuova Polisportiva AgostaNuova Polisportiva Agosta
Casilina BCCR
Castelverde1-1AnieneAniene
Castelverde
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere0-5Roma VIIIRoma VIII
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro Sq.C5-1Risultati immagini per tbm calcioTBMRisultati immagini per tbm calcioTBM
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro Sq.C
Torre Angela2-4Tivoli 1919Tivoli 1919
Torre Angela
8a Giornata: 8 DIC 2019
19a Giornata: 29 MAR 2020
Aniene0-5Spes Montesacro 1908Spes MontesacroSpes Montesacro 1908Spes Montesacro
Aniene
N.Pol Agosta7-1CastelverdeCastelverde
N.Pol. Agosta
Roma VIII3-0Vis SubiacoVis Subiaco
Roma VIII
Risultati immagini per tbm calcio
TBM6-0Torre AngelaTorre Angela
Risultati immagini per tbm calcio
TBM
Tivoli Calcio1-1Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPian del Cavaliere
Tivoli Calcio
9a Giornata: 15 DIC 2019
20a Giornata: 5 APR 2020
Casilina 1-3Vis SubiacoVis Subiaco
Casilina
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere 0-1Risultati immagini per tbm calcioTBMRisultati immagini per tbm calcioTBM
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro19-1N.Pol. AgostaN.Pol. Agosta
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro
Tivoli calcio0-5Roma VIIIRoma VIII
Tivoli Calcio
Torre Angela 2-3Aniene CalcioAniene Calcio
Torre Angela
10a Giornata: 22 DIC 2019
21a Giornata: 19 APR 2020
Aniene Calcio3-2Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana Del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Aniene Calcio
Casilina1-6Roma VIIIRoma VIII
Casilina
N..Pol. Agosta3-0Torre AngelaTorre ANGELA
N.Pol Agosta
Risultati immagini per tbm calcio
TBM1-3Tivoli CalcioTivoli Calcio
Risultati immagini per tbm calcio
TBM
Vis Subiaco3-0CastelverdeCastelverde
Vis Subiaco
11a Giornata: 5 GEN 2020
22a Giornata: 26 APR 2020
Castelverde1-3CasilinaCasilina
Castelverde
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana Del Cavaliere0-1N.Pol. AgostaN.Pol. Agosta
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Roma VIII0-0Risultati immagini per tbm calcioTBMRisultati immagini per tbm calcioTBM
Roma VIII
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro8-0Vis SubiacoVis Subiaco
Spes Montesacro 1908
Spes Montesacro
Tivoli Calcio3-2Aniene CalcioAniene Calcio
Tivoli Calcio

 

ANDATARITORNO
1a Giornata: 20 OTT 2019
14a Giornata: 9 FEB 2020
Atletico San Lorenzo1 – 2
Futbol MontesacroFutbol MontesacroAtletico San Lorenzo
La Rustica2 – 2
Roma VIIIRoma VIIILa Rustica
Nuova Lunghezza1 – 2
Atletico ZagaroloNuova LunghezzaAtletico Zagarolo
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere0 – 5
SS Vittoria 1908SS Vittoria 1908Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Pro Calcio Castel Madama0 – 3
CastelverdeCastelverdePro Calcio Castel Madama
Vicovaro1 – 1
AlbulaAlbulaVicovaro
Villa Adriana2 – 2
ZenaZenaVilla Adriana
2a Giornata: 27 OTT 2019
15a Giornata: 16 FEB 2020
Albula8 – 1Pro Calcio Castel MadamaPro Calcio Castel MadamaAlbula
Atletico Zagarolo2 – 1VicovaroVicovaroAtletico Zagarolo
Castelverde7 – 0Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereCastelverde
Futbol Montesacro3 – 2Villa AdrianaVilla AdrianaFutbol Montesacro
Roma VIII8 – 2Atletico San LorenzoAtletico San LorenzoRoma VIII
SS Vittoria 19080 – 1La RusticaLa RusticaSS Vittoria 1908
Zena1 – 1Nuova LunghezzaNuova LunghezzaZena
3a Giornata: 3 NOV 2019
16a Giornata: 23 FEB 2020
Atletico San Lorenzo0 – 5SS Vittoria 1908SS Vittoria 1908Atletico San Lorenzo
Futbol Montesacro4 – 3ZenaZenaFutbol Montesacro
La Rustica1 – 2CastelverdeCastelverdeLa Rustica
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere0 – 1AlbulaAlbulaRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Pro Calcio Castel Madama1 – 11Atletico ZagaroloAtletico ZagaroloPro Calcio Castel Madama
Vicovaro6 – 0Nuova LunghezzaNuova LunghezzaVicovaro
Villa Adriana3 – 6Roma VIIIRoma VIIIVilla Adriana
4a Giornata: 10 NOV 2019
17a Giornata: 1 MAR 2020
Albula3 – 6La RusticaLa RusticaAlbula
Atletico Zagarolo12 – 0Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereAtletico Zagarolo
Castelverde5 – 0Atletico San LorenzoAtletico San LorenzoCastelverde
Nuova Lunghezza4 – 0Pro Calcio Castel MadamaPro Calcio Castel MadamaNuova Lunghezza
Roma VIII6 – 2Futbol MontesacroFutbol MontesacroRoma VIII
SS Vittoria 19083 – 0Villa AdrianaVilla AdrianaSS Vittoria 1908
Zena1 – 1VicovaroVicovaroZena
5a Giornata: 17 NOV 2019
18a Giornata: 8 MAR 2020
Atletico San Lorenzo0 – 2AlbulaAlbulaAtletico San Lorenzo
Futbol Montesacro4 – 3
SS Vittoria 1908SS Vittoria 1908
Futbol Montesacro
La Rustica0 – 1
Atletico ZagaroloAtletico Zagarolo
La Rustica
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere0 – 1Nuova Lunghezza
Nuova Lunghezza
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Pro Calcio Castel Madama0 – 8
VicovaroVicovaro
Pro Calcio Castel Madama
Roma VIII
3 – 0
Zena
Zena
Roma VIII
Villa Adriana
1 – 2CastelverdeCastelverde
Villa Adriana
6a Giornata: 24 NOV 2019
19a Giornata: 15 MAR 2020
Albula0-1
Villa Adriana
Villa Adriana
Albula
Atletico Zagarolo6-1Atletico San LorenzoAtletico San LorenzoAtletico Zagarolo
Castelverde1-0
Futbol Montesacro
Futbol MontesacroCastelverde
Nuova Lunghezza1-4
La Rustica
La RusticaNuova Lunghezza
SS Vittoria 19081-5
Roma VIII
Roma VIII
SS Vittoria 1908
Vicovaro5-0Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Vicovaro
Zena2-1
Pro Calcio Castel Madama
Pro Calcio Castel Madama
Zena
7a Giornata: 1 DIC 2019
20a Giornata: 22 MAR 2020
Atletico San Lorenzo3-0Nuova LunghezzaNuova LunghezzaAtletico San Lorenzo
Futbol Montesacro3-0AlbulaAlbula
Futbol Montesacro
La Rustica1-3
Vicovaro
Vicovaro
La Rustica
Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere2-0
Pro Calcio Castel Madama
Pro Calcio Castel MadamaRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Roma VIII
2-1CastelverdeCastelverde
Roma VIII
SS Vittoria 19083-5
Zena
Zena
SS Vittoria 1908
Villa Adriana
0-1Atletico ZagaroloAtletico Zagarolo
Villa Adriana
8a Giornata: 8 DIC 2019
21a Giornata: 29 MAR 2020
Albula
0-2Roma VIIIRoma VIII
Albula
Atletico Zagarolo
1-1Futbol MontesacroFutbol Montesacro
Atletico Zagarolo
Castelverde
2-1SS VittoriaSS Vittoria
Castelverde
Nuova Lunghezza
1-5Villa AdrianaVilla Adriana
Nuova Lunghezza
P.C. Castel Madama
1-6La RusticaLa Rustica
P:C Castel Madama
Vicovaro
4-0Atle. San LorenzoAtle. San lorenzo
Vicovaro
Zena Montecelio
3-1Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del cavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Zena Montecelio
9a Giornata: 15 DIC 2019
22a Giornata: 5 APR 2020
Atle. San lorenzo
2-2PC Castel MadamaPC Castel Madama
Atle. San Lorenzo
Castelverde
2-3Zena MontecelioZena Montecelio
Castelverde
Futbol Montesacro
3-1Nuova LunghezzaNuova Lunghezza
Futbol Montesacro
La Rustica
8-1Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del cavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
La Rustica
Roma VIII
2-1Atletico ZagaroloAtletico Zagarolo
Roma VIII
SS Vittoria Roma
1-2AlbulaAlbula
SS Vittoria
Villa Adriana
0-3VicovaroVicovaro
Villa Adriana
10a Giornata: 22 DIC 2019
23a Giornata: 19 APR 2020
Albula
1-6CastelverdeCastelverde
Albula
Atletico Zagarolo
2-0SS VittoriaSS Vittoria
Atletico Zagarolo
Nuova Lunghezza
0-2Roma VIIIRoma VIII
Nuova Lunghezza
Castel Madama
1-4Villa AdrianaVilla Adriana
Castel Madama
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Atletico San LorenzoAtlelico San lorenzo
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana del Cavaliere
Vicovaro
0-2Futbol MontesacroFutbol Montesacro
Vicovaro
Zena Montecelio
1-4La RusticaLa Rustica
Zena Montecelio
11a Giornata: 5 GEN 2020
24a Giornata: 26 APR 2020
Albula
3-1Zena MontecelioZena Montecelio
Albula
Atletico San Lorenzo
0-5La RusticaLa Rustica
Atletico San lorenzo
Castelverde
0-1Atletico ZagaroloAtletico Zagarolo
Castelverde
Futbol Montesacro
6-1Castel MadamaCastel Madama
Futbol Montesacro
Roma VIII
4-1VicovaroVicovaro
Roma VIII
SS Vittoria
2-0Nuova LunghezzaNuova Lunghezza
SS Vittoria
Villa Adriana
4-2Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana Del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana del Cavaliere
Villa Adriana
12a Giornata: 12 GEN 2020
25a Giornata: 3 MAG 2020
Nuova Lunghezza
1-3CastelverdeCastelverde
Nuova Lunghezza
Atletico Zagarolo
1-0AlbulaAlbula
Atletico Zagarolo
Castel Madama
1-8Roma VIIIRoma VIII
Castel Madama
Vicovaro
8-1SS VittoriaSS Vittoria
Vicovaro
La Rustica
5-0Villa AdrianaVilla Adriana
La Rustica
Atletico San lorenzo
3-3Zena MontecelioZena Montecelio
Atletico San lorenzo
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana Del Cavaliere
0-2Futbol MontesacroFutbol Montesacro
Risultati immagini per piana del cavaliere calcio
Piana Del Cavaliere
13a Giornata: 18 GEN 2020
26a Giornata: 10 MAG 2020
Albula
1-0Nuova LunghezzaNuova Lunghezza
Albula
Roma VIII
9-1Risultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana Del CavaliereRisultati immagini per piana del cavaliere calcioPiana Del Cavaliere
Roma VIII
Castelverde
2-1VicovaroVicovaro
Castelverde
Futbol Montesacro
1-1La RusticaLa Rustica
Futbol Montesacro
SS Vittoria
3-0Castel MadamaCastel Madama
SS Vittoria
Villa Adriana
3-1Atletico San lorenzoAtletico San lorenzo
Villa Adriana
Zena Montecelio
Atletico ZagaroloAtletico Zagarolo
Zena Montecelio
ANDATARITORNO
1a Giornata: 6 OTT 2019
16a Giornata: 26 GEN 2020
Dinamo Roma
4 – 1
CastelverdeCastelverde
Dinamo Roma
Gerano
3 – 1
Albula
Albula
Gerano
Real Testaccio
1 – 3
Tirreno
Tirreno
Real Testaccio
Roma VIII
5 – 2
Time Sport Roma Garbatella
Time Sport Roma Garbatella
Roma VIII
Sanpolese
3 – 1
Crystal Pioda
Crystal Pioda
Sanpolese
Setteville Caserosse
4 – 0
Sporting Guidonia
Sporting Guidonia
Setteville Caserosse
logo SFC2019SFC 20192 – 1
Pro Marcellina
Pro Marcellina
logo SFC2019SFC 2019
Valle Martella
0 – 0
Tor Lupara 1968
Tor Lupara 1968
Valle Martella
2a Giornata: 13 OTT 2019
17a Giornata: 02 FEB 2020
Albula
0 – 0
Dinamo Roma
Dinamo Roma
Albula
Castelverde2 -3
Sanpolese
Sanpolese
Castelverde
Crystal Pioda0 – 1logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019
Crystal Pioda
Pro Marcellina
1 – 2
Setteville Caserosse
Setteville Caserosse
Pro Marcellina
Sporting Guidonia
3 – 4
Valle Martella
Valle Martella
Sporting Guidonia
Time Sport Roma Garbatella0 – 0
Gerano
Gerano
Time Sport Roma Garbatella
Tirreno
2 – 0
Roma VIII
Roma VIII
Tirreno
Tor Lupara 1968
1 – 1
Real Testaccio
Real Testaccio
Tor Lupara 1968
3a Giornata: 20 OTT 2019
18a Giornata: 9 FEB 2020
Castelverde3 – 0
Crystal Pioda
Crystal Pioda
Castelverde
Dinamo Roma
2 – 2
Time Sport Roma Garbatella
Time Sport Roma Garbatella
Dinamo Roma
Gerano
3 – 1
Tirreno
Tirreno
Gerano
Real Testaccio
1 – 1
Sporting Guidonia
Sporting Guidonia
Real Testaccio
Roma VIII
3 – 2
Tor Lupara 1968
Tor Lupara 1968
Roma VIII
Sanpolese
2 – 1
Albula
Albula
Sanpolese
Setteville Caserosse
2 – 1logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019
Setteville Caserosse
Valle Martella
2 – 0
Pro Marcellina
Pro Marcellina
Valle Martella
4a Giornata: 27 OTT 2019
19a Giornata: 16 FEB 2020
Albula
3 – 3
Castelverde
Castelverde
Albula
Crystal Pioda1 – 2
Setteville Caserosse
Setteville Caserosse
Crystal Pioda
Pro Marcellina
0 – 0
Real Testaccio
Real Testaccio
Pro Marcellina
logo SFC2019SFC 20192 – 5
Valle Martella
Valle Martella
logo SFC2019SFC 2019
Sporting Guidonia
1 – 4
Roma VIII
Roma VIII
Sporting Guidonia
Sanpolese
4 – 2
Time Sport Roma Garbatella
Time Sport Roma Garbatella
Sanpolese
Dinamo Roma
0 – 0
Tirreno
Tirreno
Dinamo Roma
Tor Lupara 1968
4 – 3
Gerano
Gerano
Tor Lupara 1968
5a Giornata: 3 NOV 2019
20a Giornata: 23 FEB 2020
Albula
2 – 1
Crystal Pioda
Crystal Pioda
Albula
Castelverde2 – 1
Time Sport Roma Garbatella
Time Sport Roma Garbatella
Castelverde
Dinamo Roma
1 – 0
Tor Lupara 1968
Tor Lupara 1968
Dinamo Roma
Gerano
5 – 0
Sporting Guidonia
Sporting Guidonia
Gerano
Real Testaccio
2 – 0SFC 2019SFC 2019
Real Testaccio
Roma VIII
2 – 1
Pro Marcellina
Pro Marcellina
Roma VIII
Sanpolese
Tirreno
Tirreno
Sanpolese
Valle Martella
0 – 0
Setteville Caserosse
Setteville Caserosse
Valle Martella
6a Giornata: 10 NOV 2019
21a Giornata: 1 MAR 2020
Crystal Pioda2 – 0
Valle Martella
Valle Martella
Crystal Pioda
Pro Marcellina
1 – 1
Gerano
Gerano
Pro Marcellina
Setteville Caserosse
0 – 1
Real Testaccio
Real Testaccio
Setteville Caserosse
logo SFC2019SFC 20192 – 7
Roma VIII
Roma VIII
logo SFC2019SFC 2019
Sporting Guidonia
0 – 1
Dinamo Roma
Dinamo Roma
Sporting Guidonia
Time Sport Roma Garbatella3 – 0
Albula
Albula
Time Sport Roma Garbatella
Tirreno
3 – 1
Castelverde
Castelverde
Tirreno
Tor Lupara 1968
0 – 1
Sanpolese
Sanpolese
Tor Lupara 1968
7a Giornata: 17 NOV 2019
22a Giornata: 8 MAR 2020
Albula
0 – 2
Tirreno
Tirreno
Albula
Castelverde2 – 0
Tor Lupara 1968
Tor Lupara 1968
Castelverde
Dinamo Roma
1 – 1
Pro Marcellina
Pro Marcellina
Dinamo Roma
Gerano
5 – 1logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019
Gerano
Real Testaccio
2 – 2
Valle Martella
Valle Martella
Real Testaccio
Roma VIII
0 – 1
Setteville Caserosse
Setteville Caserosse
Roma VIII
Sanpolese
4 – 1
Sporting Guidonia
Sporting Guidonia
Sanpolese
Time Sport Roma Garbatella5 – 1
Crystal Pioda
Crystal Pioda
Time Sport Roma Garbatella
8a Giornata: 24 NOV 2019
23a Giornata: 15 MAR 2020
Crystal Pioda2-1
Real Testaccio
Real Testaccio
Crystal Pioda
Pro Marcellina
2-2
Sanpolese
Sanpolese
Pro Marcellina
Setteville Caserosse
2-1
Gerano
Gerano
Setteville Caserosse
logo SFC2019SFC 20190-3
Dinamo Roma
Dinamo Roma
logo SFC2019SFC 2019
Sporting Guidonia
1-2
Castelverde
Castelverde
Sporting Guidonia
Tirreno
2-2
Time Sport Roma Garbatella
Time Sport Roma Garbatella
Tirreno
Tor Lupara 1968
3-0
Albula
Albula
Tor Lupara 1968
Valle Martella
0-3
Roma VIII
Roma VIII
Valle Martella
9a Giornata: 1 DIC 2019
24a Giornata: 22 MAR 2020
Albula1-1Sporting GuidoniaSporting GuidoniaAlbula
Castelverde0-2 Pro Marcellina Pro MarcellinaCastelverde
Dinamo Roma3-0Setteville Caserosse Setteville CaserosseDinamo Roma
Gerano
0-0Valle MartellaValle Martella
Gerano
Roma VIII 0-1Real TestaccioReal TestaccioRoma VIII
Sanpolese3-0logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019Sanpolese
Time Sport Roma Garbatella2-1Tor Lupara 1968 Tor Lupara 1968Time Sport Roma Garbatella
Tirreno 4-1Crystal PiodaCrystal PiodaTirreno
10a Giornata: 8 DIC 2019
25a Giornata: 29 MAR 2020
Crystal Pioda0-1Roma VIII Roma VIII Crystal Pioda
 Pro Marcellina 1-1AlbulaAlbula Pro Marcellina 
Real Testaccio2-1GeranoGeranoReal Testaccio
Setteville Caserosse 3-2SanpoleseSanpoleseSetteville Caserosse 
logo SFC2019SFC 20190-2CastelverdeCastelverdelogo SFC2019SFC 2019
Tor Lupara 1968 0-0TirrenoTirrenoTor Lupara 1968 
Valle Martella0-0Dinamo RomaDinamo RomaValle Martella
Sporting Guidonia0-2Time Sport Roma GarbatellaTime Sport Roma GarbatellaSporting Guidonia
11a Giornata: 15 DIC 2019
26a Giornata: 5 APR 2020
Albula0-0logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019Albula
Castelverde0-1Setteville Caserosse Setteville Caserosse Castelverde
Dinamo Roma0-0Real TestaccioReal TestaccioDinamo Roma
Gerano4-5Roma VIII Roma VIII Gerano
Sanpolese3-2Valle MartellaValle MartellaSanpolese
Time Sport Roma Garbatella1-0 Pro Marcellina  Pro Marcellina Time Sport Roma Garbatella
Tirreno7-3Sporting GuidoniaSporting GuidoniaTirreno
Tor Lupara 1968 2-2Crystal PiodaCrystal PiodaTor Lupara 1968 
12a Giornata: 22 DIC 2019
27a Giornata: 19 APR 2020
Crystal Pioda1-0GeranoGeranoCrystal Pioda
Real Testaccio2-0SanpoleseSanpoleseReal Testaccio
Roma VIII 1-0Dinamo RomaDinamo RomaRoma VIII 
Setteville Caserosse 4-1AlbulaAlbulaSetteville Caserosse 
logo SFC2019SFC 20190-4Time Sport Roma GarbatellaTime Sport Roma Garbatellalogo SFC2019SFC 2019
Valle Martella3-3CastelverdeCastelverdeValle Martella
Sporting Guidonia0-1Tor Lupara 1968 Tor Lupara 1968 Sporting Guidonia
 Pro Marcellina 0-0TirrenoTirreno Pro Marcellina 
13a Giornata: 5 GEN 2020
28a Giornata: 26 APR 2020
Albula0-2Valle MartellaValle MartellaAlbula
Castelverde4-1Real TestaccioReal TestaccioCastelverde
Dinamo Roma1-0GeranoGeranoDinamo Roma
Sanpolese1-1Roma VIII Roma VIII Sanpolese
Time Sport Roma Garbatella5-5Setteville Caserosse Setteville Caserosse Time Sport Roma Garbatella
Tirreno5-1logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019Tirreno
Tor Lupara 1968 3-2 Pro Marcellina  Pro Marcellina Tor Lupara 1968 
Sporting Guidonia0-1Crystal PiodaCrystal PiodaSporting Guidonia
14a Giornata: 12 GEN 2020
29a Giornata: 3 MAG 2020
Dinamo Roma0-4Crystal PiodaCrystal PiodaDinamo Roma
Gerano1-5SanpoleseSanpoleseGerano
 Pro Marcellina 3-1Sporting GuidoniaSporting Guidonia Pro Marcellina 
Real Testaccio5-4AlbulaAlbulaReal Testaccio
Roma VIII 3-2CastelverdeCastelverdeRoma VIII 
Setteville Caserosse 1-2TirrenoTirrenoSetteville Caserosse 
logo SFC2019SFC 20191-2Tor Lupara 1968 Tor Lupara 1968 logo SFC2019SFC 2019
Valle Martella3-0Time Sport Roma GarbatellaTime Sport Roma GarbatellaValle Martella
15a Giornata: 19 GEN 2020
30a Giornata: 10 MAG 2020
Albula1-2Roma VIII Roma VIII Albula
Castelverde2-2GeranoGeranoCastelverde
Crystal Pioda3-2 Pro Marcellina  Pro Marcellina Crystal Pioda
Sanpolese2-0Dinamo RomaDinamo RomaSanpolese
Time Sport Roma Garbatella3-2Real TestaccioReal TestaccioTime Sport Roma Garbatella
Tirreno0-0Valle MartellaValle MartellaTirreno
Tor Lupara 1968 2-2Setteville Caserosse Setteville Caserosse Tor Lupara 1968 
Sporting Guidonia1-2logo SFC2019SFC 2019logo SFC2019SFC 2019Sporting Guidonia
[/v0c_column]

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi